Wilhelm Langer
(Sternberg, Kärnten 1869 geb.)"Baunernhäuser in Schladming", betitelt, signiert W. Langer Schladming, Feder in Schwarz über Bleistift, grau und schwarz laviert auf Papier, auf Untersatzkarton montiert, 35,7 x 43,5 cm, Passep., o. R., dazu: Österreich, Ende 19. Jahrhundert Motiv aus Kaltenleutgeben, undeutlich signiert Jan Guttmann (?), bezeichnet "Kaltenleutgeben", Bleistift auf Papier, 28 x 44 cm, Passep., o. R.,. (2), (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
22.01.2014 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 380,-
Wilhelm Langer
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Bilder Varia |
Datum: | 22.01.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 17.01. - 22.01.2014 |